Гастрономические сувениры Воронежа

Воронежская область обзавелась новыми гастрономическими сувенирами.

По итогам завершившейся в столице Черноземья Межрегиональной выставки индустрии питания и гостеприимства «EXPO FOOD SHOW» отмечены 9 из 14 представленных Воронежской областью гастрономических сувениров.

В частности, в номинации «Гастрономический сувенир города» высокую оценку экспертного совета и заслуженное первое место получил набор конфет с начинкой ассорти «Оригинальные» «Воронеж – родина Российского флота» производства ООО «Старший Мельник». В этой же номинации третьего места удостоен пряник «Воронежский» ООО «ФС «ЛаМэль».

     В категории «Гастрономический сувенир региона» «золото» и «бронзу» завоевали, соответственно, леденец на палочке и пряник под общим брендом «Репьёвский сувенир» И.И. Разиньковой.

       Мятный квас «Туровские вёрсты» В.В. Борисова — Ю.А. Синева и травяной сбор «Травы Воробьевского района» А.А. Завьяловой заняли, соответственно, 1 и 2 места в номинации «Гастрономический сувенир события». Еще в одной номинации – «Гастрономический сувенир туристического маршрута» — не было равных конфетам с начинкой типа ассорти «Дворянские усадьбы» («Фамильное имение поэта Дмитрия Веневитинова», «Дворец принцессы Ольденбургской», «Императорское Высочество» и «Принцесса Ольденбургская») ООО «Старший Мельник».

Эксперты также отдали первенство представленным в номинации «Идея гастрономического сувенира» «Бобровским пряникам» (авторы – А.Н. и А.В. Кареловы) и багету «Щедрый колос» (Л.И. Подольская, Таловский муниципальный район).

      Всего в конкурсе «Гастрономический сувенир Центрального Черноземья» были заявлены 46 сувениров из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Из них в финал вышли только 30. Конкурс получил высокие оценки профессионалов туристической отрасли, а Воронежская область обзавелась новыми гастрономическими сувенирами, которые, наверняка, заинтересуют гостей региона.