Гестор состоялся!

В Воронеже на Ученом совете ВГУ состоялось торжественное награждение победителей третьего ежегодного конкурса для студентов юридических вузов и ссузов «Гестор».

Напомним, победителем 2017 года стала студентка 4 курса юридического факультета ВГУ Юлия Угрюмова, которая получила почетную грамоту, денежный приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза ее уже ждут на работу на должность помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры». 2 и 3 места, соответственно, заняли студенты 4 курса юридического факультета ВГУ Максим Курнаков и Борис Прищепа, которых в этом году помимо грамот также ждали и денежные поощрения от консалтинговой группы «Дивиус».

В ходе мероприятия ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий отметил, что победителями конкурса уже традиционно становятся студенты юридического факультета ВГУ. «Университету есть чем гордиться», - добавил он.

По словам одного из организаторов конкурса, управляющего партнера адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игоря Татаровича, данный конкурс сегодня уже стал настоящим событием для региона, ранее подобных мероприятий попросту не было.

«Конкурс сегодня стал достаточно популярным в профессиональной среде. К нам присоединяются новые работодатели, и, я думаю, в перспективе призовой фонд и престижность конкурса будут расти, также как и уровень студентов, принимающих участие в конкурсе», - рассказал он.

Отметим, что в 2017 году количество участников конкурса значительно увеличилось. Так, на предварительный этап было подано порядка 30 заявок. Кроме того, расширилась и география конкурсантов: показать свои знания по юридическим дисциплинам в этом году собрались студенты не только из Воронежской, но и Белгородской областей. Добавим, что основная тема конкурса была посвящена правовому сопровождению бизнеса, в частности, банкротству и деятельности микрофинансовых организаций.