"ГРАНИЦА"

В самой необычной галерее Воронежа открывается новая выставка.

16 мая 2014 года в 18.00 в галерее Х.Л.А.М. открывается выставка воронежского художника Егора Астапченко «Граница». Это первая персональная экспозиция художника.

Сам автор так рассказывает о своей выставке: "Понятие границы - условной черты, нанесенной на карты, отчётливо разделяющей страны, регионы, области, районы, кварталы – это по сути всего лишь некий образ, условность.
Можно ассоциировать границу с условной линией на топографической карте, но не обнаружить ее в действительности. Можно искать в разделяющих целое на части границах смысл, но так и не найти его.
Граница, как помеха на пути, как выгодный кому-то барьер, обладает негативным смыслом. Однако при взгляде с определённого угла, при перемещении образа границы, как части повседневной реальности, в сферу художественного опыта можно найти и иные значения. Возможно в разделяющих пространство, выдуманных человеком линиях таится что-то важное, ускользающее от повседневного взгляда.
Основной задачей выставки является творческий анализ образа границы, поиск в этой «искусственной» геометрии своего художественного и философского языка».

Торжественное открытие состоится 16 мая в 18.00. Выставка будет открыта с 17 мая по 4 июня 2014 года с 16.00 до 20.00 ежедневно. адрес: Воронеж, ул. Депутатская,1. Вход свободный.