Грант получен!

Проект воронежского новатора получил грант в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме".

Участники ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов продолжают совершенствовать свои разработки и вести научную деятельность в различных отраслях знаний.

Так, проект победителя "Кубка инноваций – 2015" Александра Максимова "Создание серийного производства системы реабилитации детей после легочных патологийBreath&Play" получил финансовую поддержку в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме". Разработка позволяет повысить доступность диагностики состояния легких, точность и адекватность проводимой медикаментозной терапии и решить ряд других проблем.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации и других государств. Цель форума – создание условий для самореализации новаторов и формирование молодежных профессиональных сообществ.

"Территория смыслов на Клязьме" включает 8 смен: "Молодые ученые и преподаватели общественных наук", "Молодые депутаты и политические лидеры", "Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий", "Молодые специалисты в области межнациональных отношений", "Молодые ученые и преподаватели экономических наук", "Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения", "Молодые руководители социальных НКО и проектов", "Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты".

В ходе форума специалисты со всей России принимают участие в образовательной и внеучебной программе. Традиционно на мероприятии действует "Конвейер проектов", где участники публично представляют свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получают грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.

Ежегодный межвузовский конкурс "Кубок инноваций" призван стимулировать и развивать инновационную деятельность работников и студентов вузов Воронежской области. По поручению департамента экономического развития Воронежской области "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" занимается организацией конкурса

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"