Хотите принять участие в театральном параде?

Впервые театральный парад Платоновского фестиваля будет проходить ночью!

Шествие начнется 12 июня в 21:00. В нем, вместе с известными уличными театрами России и Европы, смогут принять участие воронежские команды.

Ночной парад

Театральный парад Платоновского фестиваля проходит в Воронеже с 2014 года. Ходулисты, кукольники, мимы, клоуны и музыканты шествуют по проспекту Революции 12 июня – в праздничный День России. Посмотреть на парад и сфотографироваться с необычными персонажами ежегодно приходят более 15 000 человек.

Три года подряд мы проводили парад в дневное время. В этом году он впервые стартует после заката! Это значит, что к традиционным выразительным средствам (фантастические костюмы, праздничный реквизит, интерактив со зрителями) прибавятся новые – световые эффекты и огни.

12 июня, 21:00. Проспект Революции. Маршрут: от памятника Андрею Платонову до площади Ленина. Затем участники шествиядадут несколько уличных представлений на площади.

Приглашаются воронежские участники

Открыт прием заявок на участие в Театральном параде. Приглашаем воронежские хореографические, цирковые, театральные студии и другие творческие объединения стать частью самого зрелищного события Платоновского фестиваля.

Заявку можно заполнить здесь. По всем вопросам обращайтесь к координатору Театрального парада: artur@platonovfest.com.

Условия участия:

- команда составом не менее 10 человек;

- возраст участников от 16 лет (участие детей допускается только в сопровождении ответственных за них взрослых);

- готовый номер для участия в параде, фото или видео которого вы можете предоставить организаторам. Либо понятная и подробная концепция еще не реализованного номера. Важно: ваше выступление должно быть адаптировано под формат парада. Вы должны учитывать, что колонна не стоит на месте, а движется по маршруту с остановками;

- наличие у всех членов группы ярких, стилистически единых костюмов и  собственного реквизита;

- наличие светящихся элементов на костюмах или применение световых эффектов в ходе выступлении (не забывайте, что парад проходит в темное время суток, и всех участников должно быть видно).

Заявки принимаются до 15 мая. Предпочтение будет отдаваться проектам, содержащим оригинальную, интересную идею и её современное художественное воплощение.

Расположение групп и театров в колонне парада устанавливается дирекцией Платоновского фестиваля.