IT-образование для детей: увлечение компьютерами должно быть полезным

Открытый урок по 3D-моделированию для детей:

создание 3D-моделей персонажей, строений и трехники.

19 января в 16:00.

Вход свободный.

Подробности по ссылке: https://goo.gl/My5zhb  и по телефону 202-60-55

 

В 2018 году Институт Современных медиа провел опрос среди  7000 родителей и 3000 детей с целью выявить тренды, характерные для детских увлечений. Это оказались:

  1. мультфильмы;
  2. игры;
  3. просмотр роликов на Youtube;
  4. социальные сети.

Едва ли вы удивитесь, ведь с вероятностью 99% ваш ребенок имеет хотя бы 2 увлечения из четырех, если не все четыре.  Как сделать так, чтобы они пошли ребенку на пользу? Как показать ему, что компьютер может быть не просто игрушкой, а мощным инструментом для творчества?

Несколько фактов:

  1. Сегодня практически не осталось профессий, которые так или иначе не зависели бы от компьютеров.
  2. По прогнозам, к 2030 году количество роботов на планете станет равным числу населения, а ООН уже занимается разработкой документа о правах роботов.
  3. Исследователи предсказывают исчезновение в ближайшей перспективе 80 профессий (они будут автоматизированы), и появление 108 новых, которые будут относиться к ИТ-сфере. Ведь если дом можно будет напечатать на 3D-принтере, то зачем нужен каменщик и штукатур? Понадобится специалист по 3D-моделированию!
  4. Профессия программиста уверенно входит в топ-20 высокооплачиваемых профессий, даже программисты начального уровня получают заработную плану, которая на 50-100% выше средней.
  5. 80% детей от 8 лет смотрят не менее 3-х роликов на Youtube в день, а есть дети, которые на Youtube зарабатывают (найдите канал «Лучшие подружки», вы удивитесь, сколько подписчиков у 13-летних девчонок!).

 

Вопрос: может ли ребенок самостоятельно разобраться в программировании, 3D-моделировании, создании видео, тонкостях работы в Photoshop, нюансах блоггинга? Возможно, изучить одну из сфер, в рамках своих сиюминутных потребностей, он сможет. Потребуются ли ему навыки работы с компьютером в будущем? Безусловно.

 

Если вы осознаете важность компетентного обучения детей в области информационных технологий, приглашаем ваших детей в Компьютерную Академию «ШАГ».

 

Обучение по направлениям:

- робототехника,

- 3D-моделирование,

 - создание сайтов,

- работа с растровой графикой и видеоредакторами;

- создание игр и программирование.