Как кризис на Украине повлияет на воронежцев

В понедельник 17 ноября в отеле Дегас (г. Воронеж, ул. Пятницкого, 65 а) в 17-30 пройдет презентация уникального исследования аналитического одела портала 36on/BUSINESS » и Центра межрегиональных исследований ВГУ «Современный кризис на Украине и его влияние на экономику Воронежской области».
Проект реализуется при поддержке портала улучшения делового климата в Воронежской области «Власть-бизнес.рф»
 
Мы приглашаем к участию представителей бизнес-сообщества, власти и общественных организаций.
Для этого необходимо зарегистрироваться здесь. Другая возможность познакомиться с исследованием – посмотреть онлайн-трансляцию, которая будет вестись с мероприятия.
 
Об исследовании
Крупнейший в мире международный провайдер индексов Standard&Poor’s  повысила риски дефолта Украины с 8 до 10 баллов по 10-ти бальной шкале, что означает – высокий геополитический риск и очень слабая экономическая среда. Последствия не могут не затронуть соседний регион – Воронежскую область.
 
Актуальность исследования обосновывается объективными процессами (такими, как прирост экспорта на Украину) и политическим фоном (таким, как российская концепция импортозамещения, принятая на федеральном и региональном уровне).
 
Цель исследования:
– на основе эконометрической модели дать прогноз последствий дефолтного перехода экономики Украины на новый уровень валютного курса гривны,
– квалифицировать его влияние на масштаб и динамику изменений индекса потребительских цен и на этой основе определить риски и выгоды для российских экономических агентов.
– дать оценку положительным перспективам и негативным последствиям для экономики Воронежской области.
 
Объектом исследования стали индексы потребительских цен на наиболее социально значимые товары и услуги.
Онлайн-трансляцию мероприятия смотрите на портале «Власть-бизнес.рф».