Как в Воронеже отметят День города

16 cентября воронежцы отметят День города. Праздник обещает быть большим и шумным - в этот день запланировано проведение более 100 акций.

Горожане и гости Воронежа смогут прогуляться по тематическим "улицам", название которых будет соответствовать проводимым на них мероприятиям. Так, на "Улице безопасности" состоится выставка техники и оборудования службы МЧС РФ по Воронежской области, на "Улице Водоканальной" пройдет интерактивный праздник воды "Удивительная стихия", "Улица литературная" порадует творческими лекциями и поэтическими конкурсами, а на улице с необычным названием "Улица перуанской культуры" зажгет своим выступлением зрителей этническая группа «Laramarka». 

Насыщенной обещает быть и сцена у Театра оперы и балета. Здесь в 12:00 состоится торжественная церемония открытия праздника с чествованием Почетных граждан города и вручением памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы». Позже на этой площадке пройдет гала-концерт лауреатов хореографического фестиваля «Танцующий город», гала-представление и концерт группы "Земляне".

Нельзя оставить без внимания и еще одну очень интересную площадку - Центральный парк. Здесь гостей ждут гастрономический фестиваль "Сырный путь" с дегустацией уникальных сортов сыра, кулинарными шоу и мастер-классами, конкурсная программа от телекомпаний СТС и Домашний, музыкальный флэшмоб, фотозона, выступление группы «Город 312» и многое другое.

Закончится день праздничным салютом, который запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00. 

С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь

Фото: Сергей Берлизов