«Капель»

В рамках фестиваля "ОТКРЫТО!" воронежцы увидят постановку по мотивам эстетики 60-х годов.

На дворе 21 век, но дух и романтика 60-х годов прошлого столетия по-прежнему с нами - 17 июня на сцене Мариинской гимназии состоится показ спектакля «Капель» с участием Алисы Гребенщиковой и Юлии Волковой. Постановка станет продолжением проекта «Happy 60s», которым московский «Политеатр» закрывал второй сезон в легендарной Большой аудитории Политехнического музея.

Постановка Эдуарда Боякова с участием актрис обнаружила удивительные рифмы нашего времени с эпохой 60-х годов, а битников – с хипстерами. Герои, мода и популярная музыка эпохи Хрущевской оттепели созвучны сегодняшнему дню. Они нисколько не теряются в нем, а наоборот,  приобретают и открывают  новые смыслы.

Дирекция фестиваля надеется, что спектакль не только доставит удовольствие пришедшим,но и вдохновит на поступление в Академию Искусств - сейчас идет набор студентов на курсы актерского мастерства театрального факультета. Художественными руководителями курсов станут Руслан Маликов и Михаил Бычков, а педагогами – Эдуард Бояков и Герман Греков.

Начало спектакля в 20.00. Вход свободный.