Концерт Тамары Зарицкой

Вокалистка одной из самых известных московских блюз-групп уже в эту пятницу в Воронеже

16 мая в рамках проекта "Блюзовые выходные" в книжном клубе "Петровский" выступит Тамара Зарицкая - лирдер группы PsycheDELTA Blues Band. PsycheDELTA-  группа из Москвы, ориентированная на традиционный американский блюз и ритм-н-блюз. Фирменное звучание коллектива плюс неподражаемый голос вокалистки Тамары Зарицкой сделали эту группу одной из самых успешных и знакменитых команд российской блюзовой сцены.

 Группа ориентируется в основном на дельта-блюз и чикагский блюз — стили, которые еще не испытали на себе влияние рок-музыки, и в которых еще присутствует архаичная шаманская ритмика, уходящая корнями в африканскую традицию. Эта музыка также имеет свой особый лад, не мажорный и не минорный, поэтому мелодии народных песен, которые использует «PsycheDELTA», могут передавать удивительный сплав эмоций: радости, боли, гнева, иронии, надежды на лучшее — не оставляющий слушателя равнодушным. Тамара Зарицкая выбирает песни иногда за интересное музыкальное решение, нестандартную, по-фолковому «кривую» мелодию или гармонию, но чаще за текст: истории, рассказанные в них, кажутся ей очень похожими на её собственную жизнь.

Музыканты предпочитают мягкий полуакустический звук, в котором хорошо слышны все нюансы и никто никого не заглушает, однако в некоторых вещах, требующих драматического напряжения, способны разойтись не на шутку.

Посетить концерт Тамары Зарицкой  означает достойно провести пятничный вечер, услышать приятную музыку и насладиться подлиной атмосферой традиционной блюзовой классики.

В концерте принимают участие воронежские музыканты Александр Сомов и Анна Тихонова.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов - 200 рублей.