Магма тайн

С 27 июля по 2 августа в селе Петино Воронежской области будет организована летняя школа для начинающих художников «Магма тайн».

Организатором школы выступает воронежский художник Иван Горшков, который раскроет все свои секреты и продемонстрирует на своем примере, как работает художественная стратегия. Художник предложит своим ученикам попробовать себя в разных амплуа и выполнить самые неожиданные творческие задания.

В ходе совместной работы участники будут учиться преодолевать страхи начинающих художников и уверенно работать с материалом. У каждого будет шанс освободиться от опасений и полностью отдаться экспериментам, научиться легко относиться к мимолетным творческим удачам, работать так, будто процесс творческого поиска бесконечен. Также участники мастер-класса сделают персональную выставку Ивана Горшкова своими руками.

В программе мастер-класса: обсуждения ключевых тем по работе с формой и образами, изучение изобразительных приемов на примерах и практике, работа с разными материалами, а также работа с перформативной практикой под руководством мастера движения Юлии Горшковой.