"Мастер и Маргарита"

Кинотеатр "Спартак" покажет спектакль по мотивам культового произведения Михаила Булгакова.

"Спартак" продолжает трансляции знаковых спектаклей МХАТа имени Чехова; на очереди - театральная экранизация легендарного романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Постановка вызвала широкий резонанс в период премьерных показов и продолжает каждый раз собирать значительную аудиторию зрителей.

Действие романа перенесено в несколько абстрактную, но вполне узнаваемую современность, где Коровьев, роль которого исполняет Михаил Трухин, работает топ-менеджером, а конферансье Жорж Бенгальский в исполнении Игоря Верника - телевизионный шоумен. Основные события разворачиваются в метрополитене, в котором едут на бал Воланда приглашённые призраки. Дух советской Москвы в спектакле фактически отсутствует, поэтому Иван Бездомный сходит с ума под музыку группы "Prodigy", а экстравагантный Воланд никак не может обойтись теперь без модного гаджета.

Режиссером постановки высупил венгерский режиссер Янош Сас. Он создал удивительные декорации - чего стоит только выезжающий на сцену вагон метро в натуральную величину! Технические решения также производят сильное впечатление - в ходе работы создателям спектакля удалось устроить на сцене настоящий проливной дождь и окутать пространство таинственным мерцающим туманом.

Трансляции "Мастера и Маргариты" состоятся 6 и 7 сентября. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.