Мастер-класс Вячеслава Гайворонского

Мастер современного камерного джаза Вячеслав Гайворонский посетит Воронежскую Академию искусств.

11 апреля в Академии искусств состоится открытый мастер-класс Вячеслава Гайворонского, автора книги «У ворот храма», всемирно известного музыканта и композитора, чьи произведения имеют невероятно широкий творческий диапазон.

Мастер-класс состоит из двух частей, каждая из которых по-своему раскрывает способности музыки и возможности ее слияния с другими видами искусства. Первая часть – «Музыка как необычное в обычном» – посвящена современным взглядам на общепринятые положения в музыкознании. Во второй половине встречи – «Музыка как обычное в необычном» – речь пойдет о возможных проекциях музыкальных достижений в театральном искусстве. 

Двери Академии искусств открыты для всех, кому интересно искусство и культурная жизнь Воронежа. Встреча начнется в 16:30 в 234 аудитории, куда гостей проводят волонтеры. 

Творческие встречи, беседы и мастер-классы с этого учебного года вошли в традицию обновленной Академии искусств. В апреле и мае Воронеж посетят художник Михаил Шемякин и актер Антон Адасинский – новые преподаватели Академии.