Молгород начал работу

Сегодня, 4 июля, начал свою работу областной молодежный образовательный форум «Молгород».

 Самая активная молодёжь Воронежской области, а это 350 участников, пройдёт обучение на 17 тематических площадках. Впереди 5 ярких, плодотворных форумных дня, которые обещают быть насыщенными не только образовательной, но и развлекательной программой. Любой молгородец сможет развить в себе навыки и компетенции для повышения своего профессионального уровня. Каждая площадка подготовила свою образовательную программу. Во время групповых тренингов, форсайт-сессий, мастер-классов и панельных дискуссий молодежи Воронежа смогут передать лучший образовательный опыт эксперты регионального и общероссийского уровня.

Три дня Форума представлены тремя различными темами:

1 день – «Проектное мышление и социальное проектирование».

2 день – «Кто это – лидер?».

3 день – «Про профессию».

5 июля слушателям учебной программы представится возможность встретиться с представителями школы Vetor - с Ольгой Полищук – исполнительным директором Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и сооснователем онлайн-школы городских предпринимателей Vector. В рамках встречи Ольга расскажет, как правильно оценить контекст решения проблем, определить истинные потребности аудитории и быть внимательным к деталям. Мастер-класс «Сделай сам: как создавать эффективные городские проекты» о том, какие навыки необходимы при создании эффективных проектов, что можно сделать в городе, если правильно посмотреть на него, и какие ресурсы необходимы любому проекту.

«Сторителлинг: как и зачем рассказывать о себе и своих проектах», с этой темой можно будет познакомиться на мастер-классе Александры Бессоновой – контент-менеджера онлайн-школы городских предпринимателей «Vector».

 

6 июля - форум «Молгород» посетят профессионалы своего дела и лидеры профессиональных федеральных команд: Анна Киреева, Илья Новодворский и Сергей Сочнев.

7 июля молодые воронежские профессионалы смогут развить навык, который необходим в любой профессии – коммуникативность. О тонкостях работы в команде расскажет федеральный эксперт - Евгений Матвиенко.

 

Здесь представлена лишь часть большой образовательной программы Форума. У любого молодого Воронежца будет возможность этим летом развить в себе различные профессиональные, коммуникативные и творческие компетенции от занятий танцами, до научных опытов площадки «Creative Science». После 6 часовой образовательной программы каждый день слушателей ждут «Вечерние активности», где можно будет познакомиться с новыми видами активного спорта, туризма и отдыха. Ребят ждут квесты, байдарки, велосипеды, полет над водой на турбиновой доске, мастер-классы по танцам, мехенди и многое другое. «Молгород» позаботиться о том, что бы и образование и отдых прошли для всех участников с интересом и пользой.

 

В 2016 году впервые на форуме проходит «Конвейер проектов», в котором может принять участие каждый участник форума со своим социальным проектом. Защита работ будет проходить на протяжении всего форума, а окончательные итоги организаторы подведут 7 июля

Помимо этого будут награждены победители архитектурного конкурса на лучшую архитектурно-художественную концепцию дизайна интерьеров объекта: «Дом молодежных инициатив».

Все ждут от областного молодежного образовательного форума «Молгород» ярких моментов и незабываемых впечатлений.

 

 

 

Официальный сайт мероприятия – http://mol36.ru