На воронежском линкоре «Гото Предестинация» прошли съемки сериала о Екатерине Великой

27 июля на борту воронежской действующей модели корабля «Гото Предестинация» состоялись съемки отдельных сцен второго сезона исторического телесериала «Екатерина».

Работа съемочной группы на паруснике началась рано утром, а завершились уже ближе к вечеру. В съемочном процессе приняли участие члены команда корабля, а также сотрудники Воронежского областного краеведческого музея.

«Екатерина. Взлет» станет продолжением первой части телесериала. Линкор «Гото Предестинация» выступил в роли натуры для съемок сцен на одном из российских парусников второй половины XVIII века. Корабль задействован в ряде эпизодов фильма, а выставочная экспозиция плавучего музея была использована в качестве декораций и реквизита.

Работа над сериалом осуществляется кинокомпанией «Production Value» по заказу ВГТРК и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссер исторической драмы – Дмитрий Иосифов. Роль императрицы Екатерины исполняет актриса Марина Александрова. Премьера второго сезона на телеканале Россия-1 запланирована на 2017 год.