Наши в МинПромТорге

Магистрант Воронежского государственного университета Кирилл Семенов зачислен в молодежный кадровый резерв Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он вошел в десятку лучших участников зимней стажерской программы министерства

Подобные стажировки проводятся два раза в год. Их основная цель – формирование молодежного кадрового резерва в рамках реализации и развития молодежной кадровой политики министерства. Зимняя стажировка в этом году проходила со 2 февраля по 31 марта. В ходе конкурсного отбора было рассмотрено около 200 заявок от студентов старших курсов и недавних выпускников ведущих вузов России, была сформирована группа из 50 лучших участников.

Во время стажировки участники программы были включены в процесс проектно-аналитической работы департаментов Министерства промышленности и торговли, а также в решение их функциональных задач. В этом году стажеры также посетили Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», где для них провели экскурсию по музею трудовой славы предприятия, им показали работу литейного, кузнечно-прессового и сборочного цехов, а также цеха механической обработки для создания самолетных двигателей. Организаторы провели с участниками тренинг по работе с персоналом и повышению эффективности деятельности.

Для оценки результатов работы стажеров был сформирован особый рейтинг, по которому десять лучших студентов отобраны и зачислены в молодежный кадровый резерв Минпромторга.