Новый Galaxy Note

Samsung выпустит смартфон флагманской серии Galaxy Note с гибким экраном в 2018 году.

Компания Samsung объявила о планах выпуска складного смартфона с гибким дисплеем уже в 2018 году. Новый телефон войдет во флагманскую серию линейки Galaxy Note.

Однако президент мобильного бизнеса в Samsung Дунджин Кох заявил, что все еще есть препятствия для выпуска этого смартфона, и предстоит их преодолеть, пишет "RG". 

- Когда мы решим все существующие проблемы, мы запустим этот продукт. Выпуск смартфона со складным дисплеем - это одна из наших целей, - цитирует СМИ Коха.

Ранее на официальном YouTube-канале Samsung появился ролик с демонстрацией первого в мире растягиваемого AMOLED-дисплея. Прототип экрана представлен на выставке Display Week 2017. Раскрывать всех деталей разработки производитель не стал — на текущий момент известно, что экран имеет диагональ 9,1 дюйма и выдерживает растягивание, скручивание и другие деформации.

Samsung и ранее демонстрировала прототипы сгибаемых экранов, однако новый прототип отличается от прошлых тем, что сгибается в обоих направлениях. Так, его можно продавить на 12 миллиметров без риска повреждений, экран примет изначальную форму. В момент деформации панель экрана не прекращает работать и воспроизводит картинку. В Samsung считают, что подобные экраны можно будет использовать в носимой электронике, автомобилях и других продуктах. Источник: "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов", https://www.innoros.ru/news/17/09/samsung-vypustit-smartfon-flagmanskoi-serii-galaxy-note-s-gibkim-ekranom-v-2018-godu