Объективно хороший фестиваль. Что было?

2 февраля 2020 года в бизнес-центре «Saburov Hall» в г. Воронеже прошло профильное мероприятие для специалистов фото- и видеоиндустрии. Объективно хороший фестиваль объединил видеографов, фотографов, блогеров, режиссёров, сценаристов, начинающих специалистов и представителей смежных профессий со всего Черноземья и не только, которые задают современные тренды, формируют комьюнити индустрии.

В 3 залах бизнес-центра «Saburov Hall» прошло 17 лекций и 5 мастер-классов. Программа «Объективно хорошего фестиваля» включала следующие темы: свадебная фото и видеосъемка, работа со светом, работа с моделью, съемка рекламы, продвижение и поиск заказов, безопасное хранение материала, обработка фото, постпродакшен видеороликов, съемка travel-видео, особенности food-фотографии. На фестивале работала зона T&T и все участники могли взять в аренду технику и протестировать её. Всего было представлено 16 брендов. Таких, как Olympus, SONY, Synology, Dedolight, Panasonic, Fujifilm, Tamron, DJI, Manfrotto, Zeiss, Samyang, Tecpro, Ledgo, Lenspen, Delkin Devices, Tether Tools. На Объективно хорошем фестивале прошёл розыгрыш призов от этих брендов между участниками мероприятия. Организатор фестиваля, Эмиль Мальковский (Inst: @emilmalkovsky ) отметил:

"Идея провести фестиваль фото- и видеографии родилась ещё в прошлом году. Я и моя продакшен студия «2SIDES» как амбассадоры компании «Olympus» планировали провести небольшую встречу с коллегами по цеху, рассказать о технике, на которую они снимают и поделиться опытом на последующем воркшопе. Однако время шло, вместе с тем набирало обороты и подразделение 2SIDES RENT. Коллеги активно интересовались техникой, брали в аренду новое оборудование самых разных марок. И вопреки абсолютному отсутствию свободного времени было принято решение: встрече быть! В октябре я организовал активную подготовку. За три месяца работы стало понятно, что камерного мероприятия уже не получится. Желающих принять участие было слишком много, и все они хотели протестировать технику от разных брендов и послушать спикеров. Так родился Объективно хороший фестиваль (Inst: @ohfest) Масштаб события в итоге поразил меня и моих помощников. Я смог собрать в одном месте мастодонтов фото- и видеотехники, талантливых спикеров. А посетило фестиваль более 300 человек. И это только начало, планка поставлена выше некуда, придется повторить".

Спикеры мероприятия дали практические советы по фото- и видеосъёмке и провели полезные мастер-классы, которые помогут начинающим и уже опытным специалистам улучшить свои умения. На фестивале выступили: Евгений Уваров, Гарик Тарано, Дмитрий Андреев, Сергей Коршунов, Николай Усов, Эмиль Мальковский, Алексей Комаров, Евгений Петухов, Михаил Солодин, Леонид Смит, Евгения Сова, Анна Чурсанова, Александр Пятилетов, Олег Ухин, Никита Горелкин, Антон Чернов, Виталий Дедов. Отдельная благодарность от Объективно хорошего фестиваля: журналу PulsePRIME, Волонтерскому Корпусу ВГТУ, фотостудии STUDIO 6, рекламной компании «Русмедиа», сообществу PhotoCoworking, школе Photo Maximum, бьюти-академии FOTOMAKEUP AKADEMY, сети пиццерий «День Пиццы», компании Селфи-Зеркало, ренталу видеотехники 2SIDES RENT.

В 2020 году впервые в Черноземье прошёл настолько масштабный профильный фестиваль. Участники мероприятия получили действительно хороший опыт, познакомились с брендами и профессионалами. Организаторы фестиваля сообщили, что отклик оказался действительно объёмным. Они обещают сделать это мероприятие ежегодной традицией.

Студия видеопродакшена «2SIDES» на рынке видеопроизводства уже более 7 лет, за это время студией было выполнено более 400 успешных российских и зарубежных проектов. 2SIDES входит в список лучших компаний по версии «AllAdvertising».