"Парус надежды" открывается!

С 19 по 21 июня 2015 г. на живописном берегу воронежского водохранилища на территории базы отдыха «Шилово» пройдет XX Международный молодежный фестиваль авторской песни «Парус надежды», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году фестиваль проводится в рамках реализации программы «Воронеж – культурная столица СНГ». «Парус надежды» собрал гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ростова, Ельца, Липецка, Тамбова и стран Содружества. Фестиваль проводится с целью пропаганды бардовского творчества, как формы интеллектуального и творческого развития личности и выявления среди молодежи талантливых авторов-исполнителей и вовлечения их в бардовское движение.

Конкурсная часть фестиваля состоит из двух туров: первый тур – конкурсное прослушивание; второй тур – конкурсный концерт. Прослушивание участников осуществляется в виде творческих мастерских. Каждый участник представляет к прослушиванию 2-3 песни (или стихи) как собственного сочинения, так и известных авторов. Авторы и исполнители песен (стихов), успешно прошедшие два тура принимают участие в концерте лауреатов.

Программа фестиваля

19 июня (пятница) – заезд, регистрация, размещение участников

21-00– торжественное открытие фестиваля, концерт лауреатов прошлых лет и гостей фестиваля

20 июня (суббота)

12-00–17-00– творческие мастерские, сольные концерты лауреатов прошлых лет и гостей,

19-00 – 22-00 – конкурсный концерт,

23-00 – концерт гостей фестиваля, концерт памяти погибших в Великой Отечественной Войне.

21 июня (воскресенье)

12-00 – 15-00 – подведение итогов, вручение дипломов и призов, концерт лауреатов, дипломантов и членов жюри, закрытие фестиваля,

16-00– сдача фестивальной поляны, отъезд участников рейсовыми автобусами

18-00 –21-00– заключительный концерт лауреатов и членов жюри в ДК Железнодорожников