Патриотический Open Air

21 мая в парке Патриотов пройдет Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Патриотический Open Air».

Гостей этого яркого молодежного фестиваля будет ждать множествество интересных мероприятий. Так, на музейно-выставочной площадке можно будет увидеть экспонаты, свидетельствующие об участии рода Ольденбургских в войнах, предметы периода Великой Отечественной и Афганской войн, мини-копию русской избы, бытовую утварь, а также этнографический реквизит. На образовательной площадке любой желающий сможет обучиться искусству оригами, поиграть в настольные игры, полепить из глины под чутким руководством сотрудников гончарной школы "Барыня", а также попробовать раскрасить себя аква-гримом. 

Не менее насыщенной будет и площадка исторической реконструкции, которая позволит прикоснуться к военной истории России. У гостей фестиваля будет эксклюзивная возможность сфотографироваться с солдатами Красной Армии, подержать в руках макеты оружия периода Великой Отечественной войны и побывать на фронтовом пункте связи. 

Кроме того, в рамках "Патриотического опен эйра" будут работать обширная книжная выставка, где можно будет найти книги, посвященные героям Отечества, истории и культуре, а также выставка декоративно-прикладного искусства. Не обойдется и без ярких творческих выступлений - отличное настроение гостям фестиваля будут создавать участники фольклорного ансамбля «Терем», артистической бригады «Солдаты Победы», народного ансамбля русской песни «Раненбургские родники» и многие другие молодые дарования и поэты. 

Подробности об историко-культурном фестивале «Патриотический Open Air» можно узнать здесь

Начало мероприятия в 12:00.