Перспективное сотрудничество

15 мая в Москве Алексей Гордеев и директор ФГАУ «РФТР» Алексей Комиссаров.подписал соглашение о сотрудничестве между Воронежской областью и Фондом развития промышленности (ФГАУ «РФТР»).

В рамках соглашения будет организована работа по внедрению в производство научно-технических разработок, увеличению объема финансирования промышленных предприятий Воронежской области, поддержке экспорта высокотехнологичной продукции, развитию наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития Воронежской области. 

Фонд планирует оказывать аналитическую и экспертную поддержку промышленным проектам региона, содействовать в поиске партнеров для внедрения новейших технологий и разработок. Фонд готов софинансировать подобные технологические и промышленные проекты. 

Правительство Воронежской области, со своей стороны, будет создавать благоприятные условия для реализации промышленных проектов, получивших финансовую поддержку Фонда, в частности, возможно предоставление налоговых и других льгот, участие в региональных программах поддержки и финансирования промышленности. Кроме того, в рамках соглашения область окажет содействие Фонду в поиске, реализации и продвижении перспективных направлений и партнеров для развития промышленных проектов.

Стороны договорились о развитии сотрудничества путём  формирования совместных информационных ресурсов по вопросам реализации государственной промышленной политики, проведения совместных семинаров, конференций, региональных сессий практического консалтинга. Соглашение также предусматривает создание системы информационного сопровождения высокотехнологических проектов с целью анализа и передачи полученного опыта по внедрению новых технологий и решений другим субъектам РФ. 

На данный момент подобное соглашение с ФГАУ «РФТР» подписали уже более десятка регионов РФ.