Покажи свой Дудл!

С 17 марта в России в третий раз стартовал международный студенческий проект Red Bull Doodle Art, предлагающий участникам реализовать свои скрытые художественные способности. 15 апреля выставка пройдет в Воронеже.

«Дудл» - это произвольный рисунок, сделанный, пока сознание занято чем-то другим. Если «дудл» рисует студент во время пары, то такой рисунок называется паракулями. Принять участие в конкурсе на лучшую паракулю может любой студент. Победитель, который определится в ходе нескольких этапов отбора, будет представлять Россию на мировом финале.

Паракули или «дудлинг» — привычка, которая объединяет студентов по всему миру. Во время занятий рисуют все. С середины марта и до конца мая более 50 тысяч студентов, представляющих 1000 университетов из 40 стран, покажут, что они понимают под арт-паракулями. Проект Red Bull Doodle Art даст им возможность преобразовать свои вдохновляющие идеи и фантазии в реальное творчество без каких-либо правил и ограничений.

 В России прием заявок стартовал 17 марта и продлится до 6 апреля, после чего работы, получившие максимальную поддержку в результате online голосования на сайте www.redbulldoodleart.com, пройдут в национальный финал. 14 апреля состоится выставка этих работ, в рамках которой жюри выберет одну лучшую, и ее автор отправится представлять нашу страну уже на мировом финале.

 Победители национальных отборов получат уникальный шанс сразиться за победу в необычных условиях виртуальной реальности. Они пройдут курс по 3D графике, чтобы нарисовать свое финальное произведение в трехмерном пространстве.

Итоговые работы будут выставлены в международной виртуальной галерее, где ценители искусства со всего земного шара смогут полюбоваться паракулями в трехмерном пространстве. Победитель финала будет выбран судейской коллегией.

 

 

Тайминг проекта в России:

 17 марта – 6 апреля – этап сбора заявок

 8 апреля – 13 апреля – online голосование на сайте

 14 апреля – национальная выставка-финал

15 апреля – региональная выставка в Воронеже

 

Дополнительная информация:

Сайт проекта - www.redbulldoodleart.com,

Вконтакте vk.com/redbulldoodleart

#redbulldoodleart