Pokemon Go в Воронеже: как поймать покемона

Повальное увлечение жителей США, Австралии и других стран игрой Pokemon Go стало примером и для российских геймеров. В социальной сети уже начали появляться группы Pokemon Go для игроков из разных городов. Воронеж тоже не стал исключением.

Pokemon Go – это приложение-игра с элементами дополнительной реальности для пользователей смартфонов на базе Android и iOS. По данным разработчиков, в России приложение официально будет доступно через несколько дней, при этом точная дата не называется. 

Суть игры заключается в том, что любой житель Воронежа сможет путешествовать по городу со смартфоном и находить с помощью него виртуальных существ – покемонов. Направив объектив камеры смартфона на покемона, его нужно сбить «покеболом». При этом покемон может прятаться в совершенно неожиданных местах: на проезжей части, на крыше заброшенного дома, на лавочке с отдыхающими и даже на кладбище. 

Пока скачать игру можно полулегально, если снять авторизацию на телефоне и выбрать другой домашний регион, тот, где игра уже вышла официально, например, США. 

Cкорое появление игры в России прокомментировал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Он заявил, что игра Pokemon Go не может являться причиной, например, посещения Московского Кремля – сокровищницы культуры. 

Источник: http://www.temavoronezh.ru