Празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля в парке «Алые паруса» городским управлением культуры совместно с управлением ЗАГС по Воронежской области было проведено мероприятие, посвящённое всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В парке собрались семьи – супруги, которые прожили в браке уже более 50 лет, а также представители молодого поколения. В самом начале священнослужители Воронежской и Лискинской епархии отслужили молебен в честь святых Петра и Февронии Муромских.

От имени главы Воронежа Александра Гусева всех собравшихся поздравила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, которая пожелала всем семьям тепла, уюта, здоровья, взаимопонимания и мира и вручила памятные медали «За любовь и верность», которой награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Также Надежда Савицкая отметила, что символ этого праздника необыкновенный с одной стороны, а с другой – простой. Это ромашка, которая выражает чистоту отношений.

Кроме того, в этот день были вручены поздравительные адреса губернатора Воронежской области и благодарственные письма митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Свои творческие подарки гостям праздника подарили – шоу-балет «Флэш», фольклорный ансамбль «Терем», ансамбль танца «Радуга» и многие другие.