Программа празднования 9 мая в Воронеже

День Победы в Воронеже обещает быть насыщенным интересными событиями. В этом году в Центральном парке города впервые состоится проект «Ратное поле», в программе которого – стрельба из лука, казачья джигитовка, исторический тир, фехтование, а также работа полевых лагерей исторической реконструкции эпохи средневековья.

Кроме того, здесь же пройдет еще одно крупное мероприятие – в 2 часа дня в парке развернется «послевоенная» танцплощадка, где воронежцы и гости города смогут насладиться любимыми песнями 50-60-х годов. К слову, проект «Ратное поле» начнется сразу после окончания шествия «Бессмертный полк», который стартует с улицы Дзержинского, а затем пройдет мимо площади Ленина по проспекту Революции.

Не менее интересные мероприятия запланированы и у памятника Фронтовому почтальону, который находится на проспекте Революции, 25. Горожан ждут военно-патриотический квест «В августе 44-го», караоке военных лет, литературно-музыкальная программа «Мы из будущего», выставка военных книг и многое другое. Мероприятия здесь начнутся с 11 часов утра.

Кроме того, проведение спортивной, концертной и развлекательной программ запланировано на площадке у магазина «Утюжок», на улице Карла Маркса, а также в Кольцовском сквере.

Уже традиционным стало проведение рок-фестиваля «Победа» на Адмиралтейской площади, который начнется в 3 часа дня, а в 8 часов вечера плавно перетечет в Международный фестиваль огненного искусства «Огни Победы».

Завершится программа празднования салютом, который запустят в 10 часов вечера с дамбы Чернавского моста.

visitvrn.ru