Проконсультируйтесь у лучших специалистов бесплатно

В воскресенье 21 июня в парке ТРЦ «Арена» с 13.00 до 18.00 часов состоится грандиозное событие - фестиваль «Здоровый Воронеж», приуроченный к празднику «День медицинского работника».

Лучшие специалисты города посвятят свой выходной день консультированию воронежцев по вопросам качественной организации личного здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Фестиваль организован в рамках программы «Живи долго!» Городской Советом женщин при поддержке Департамента здравоохранения и Департамента образования и молодежной политики Воронежской области, Воронежского областного консультативно-диагностического центра, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

В мероприятии примут участие медицинские и спортивные организации, развивающие центры, психологи, центры эстетической медицины и др. Инструкторы по лечебной физкультуре, косметологи и другие специалисты проведут мастер-классы.

Общему вниманию будут представлены открытые экспресс-лекции, ролики и презентации для посетителей парка по организации здорового образа жизни и профилактики заболеваний. В рамках мероприятия состоится выставка инновационных технологий, работа передвижной станции переливания крови, флюорографического обследования.

     Основная идея фестиваля привлечь внимание общественности, широких масс населения к солидарной ответственности каждого гражданина по сохранению и укреплению личного здоровья и здоровья своей семьи, а также побуждение населения к управлению своим здоровьем, т.е. мотивация в отношении сохранения здоровья и активного долголетия.

    Посетителей парка «Арена» в ходе фестиваля ждут обследования и консультации, конкурсы и викторины, развлекательная программа с участием творческих коллективов и многое другое. «Здоровый Воронеж» обещает стать настоящим праздником здоровья!