«Раменье-Опера» — в августе!

18 и 19 августа в рамонском Дворцовом комплексе Ольденбургских проведут театральный фестиваль «Раменье-Опера».

Основной участник — труппа Воронежского государственного театра оперы и балета. Оперы будут поставлены на открытых площадках. Музыкальный руководитель и дирижёр фестиваля — заслуженный деятель искусств РФ Юрий Анисичкин.

Кульминацией разнообразной программы станет исполнение шедевров мировой оперной сцены — по одному в каждый день фестиваля. 18 августа в естественных «декорациях» рамонского дворца будет исполнена опера Джузеппе Верди «Трубадур». 19 августа — сценическая кантата Карла Орфа «Кармина Бурана». Постановки пройдут в живом исполнении с участием ведущих солистов воронежской оперной сцены, хора и симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета.

События фестиваля будут проходить на двух площадках: в парковой зоне и на основной сцене фестиваля. Причём мероприятия в парковой зоне, которые могут посетить все желающие, стартуют за 2 часа до начала показа музыкальных постановок. А для того, чтобы на главной сцене увидеть оперу «Трубадур» и кантату «Кармина Бурана», необходимо приобрести билеты в кассе Дворцового комплекса Ольденбургских.