Расширяем границы

8 августа правительство Воронежской области и Союз строителей Воронежской области подвели итоги ежегодного областного конкурса «Строительный олимп 2018». В номинации «Лучший реализованный проект. Объект жилищного строительства» лауреатом премии стал жилой комплекс «Антоновские яблоки», построенный компанией «Квартал».
Дмитрий Лукинов, генеральный директор строительной компании «Квартал», рассказал журналу PulsePRIME о том, какую значимость имеет эта награда для команды и поделился планами на будущее.
 
— Вы довольны результатом?
 
— Конечно, мне приятно, что наш комплекс оценили не только жители, но и коллеги, а также областное правительство. Важно, что жюри обращало внимание в первую очередь на сам продукт (в нашем случае жилой комплекс), а не размеры, статус или регалии компании-застройщика.
 
— Готовите ли Вы для конкурса на следующий год
что‑то интересное?
 
— Да. Речь о нашем нестандартном проекте «230 Футов. Дом на Невского». Будем удивлять замысловатой архитектурой со ступенчатой геометрией, сложнейшим фасадом и высококачественными материалами. Но все же главной особенностью дома является профессиональная звукоизоляция квартир — пожалуй, беспрецедентный случай в многоквартирном домостроении России! Мы разрабатывали ее совместно с московской компанией Acoustic Group, которая более 15 лет специализируется на шумоизолияции офисов, театральных и концертных залов, кинотеатров и пятизвездочных отелей. Кроме того, в будущем мы хотим попробовать свои силы на федеральных конкурсах Urbаn Awаrds и Europeаn Property Awаrds, в рамках которых представим уже два своих проекта — «230 Футов» и Lobаchevsky Club.
 
— Lobаchevsky Club — это новый проект компании «Квартал»?
 
— Lobаchevsky Club — это дом клубного типа класса Бизнес+ всего на 28 квартир. Он спроектирован и строится по европейским стандартам, но, конечно, в рамках российского законодательства и норм, которые, как известно, отличает жесткость.
 
— Расскажите об этом проекте подробнее.
 
— Планировочные решения, реализованные в рамках проекта, позволят воплотить любые идеи клиента, приобретающего квартиру в доме такого класса. Трехкомнатные квартиры с мастер-спальнями, гардеробными и просторными санузлами. Высокие потолки. Высококачественный лифт KONE из Финляндии. Котлы и бойлеры для поквартирного отопления от итальянского производителя BAXI. Фасад, выполненный из голландского кирпича Engels. Большие окна в пол. Безрамное остекление балконов (финская система Lumon). Холл с зоной ресепшн, лобби, туалетом и колясочной. Ландшафтное озеленение территории, выполненное по авторскому дизайн-проекту. И, конечно же, подземная парковка.