Ремонт в аэропорту

"Чертовицкое" находится в стадии масштабной реконструкции.

В воронежском аэропорту на данный момент ведется глобальный ремонт - в частности, производится его техническое переоснащение, а также реконструкция самого помещения. На сегодняшний день уже переоборудована входная группа и проведены инженерные коммуникации (теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование). В настоящее время проводятся работы по чистовой отделке помещений в зоне досмотра и залах ожидания вылета международных и внутренних воздушных линий, по установке светового оборудования и замене асфальтового покрытия на привокзальной площади; в планах руководства аэропортом также установка парковочных систем.

В рамках технического переоснащение непосредственно аэропорта поставлена новая спецтехника и оборудование - два перронных автобуса, трап, интраскопы (досмотровое оборудование), багажные тележки и аэродромные тягачи. В результате подобной реконструкции воронежский аэропорт увеличит пропускную способность, а также обеспечит пассажиров удобными и функциональными помещениями: кроме основных обслуживающих зон, на территории аэровокзального комплекса предполагается размещение кафе, Duty Free и бизнес-залов.

В настоящее время аэропорт столицы Черноземья обслуживает около 15 рейсов в день; среди них - маршруты в Москву, Санкт-Петербург Симферополь, Краснодар, а также в некоторые города Испании, Италии, Греции, Турции, Германии и Египта.