Римейк

На следующей недели открывается выставка одного из самых необычных воронежских художников.

Неформатное искусство постепенно становится нормой для нашего города: активными пропагандистами подобного творчества являются галерея "ХЛАМ" и ВЦСИ. И на этот раз нам предстоит ознакомится с работами по-настоящему авангардной фигуры местной художественной среды: 9 июля состоится открытие выставки Евгения Чепурина. Экспозиция получила название "Римейк".

Выставка представляет собой авторское видение работ известных западных мастеров -  эсперессионистов. Художник в шутку говорит, что ныняшняя выставка - это попытка улучшить работы знаменитых авторов. Кроме того,  Евгений Чепурин  рассказал немного об истории создания этой серии работ: ""Как-то в тысяча девятьсот девяносто восьмом году я взял у воронежского художника Романа Ковалёва книгу издательства Taschen "Экспрессионизм". Просмотрев её, я впечатлился, в целом работы экспрессионистов понравились весьма, Но мне показалось, что где-то художники то в цвет не попадали, то в композицию, то в размер, то деталей слишком много пририсовывали, то цвет забыли наложить. И вот, чтобы устранить огрехи мастеров и улучшить картины, я решил создать серию своих работ".

В процессе работы над выставкой были видоизменены картины таких авторов как Кирхнер, Нольде, Пехштейн, Хеккхель, Шмидт - Рутлуф, Макке, Мюллер, Мюнтер и других. Экспозиция может быть интересна не только зрителям, хорошо разбирающимся в искусстве, но и людям, которые только собираются открыть для себя многогранным мир авангардного творчества.

Открытие выставки состоится 9 июля в 18.00.Вход сободный.Экспозиция продлится до 29 июля.