Русско-хорватская дружба

Сотрудники университетов Воронежа и Загреба подписали соглашение о взаимодействии.

На днях сотрудники Воронежского государственного университета приняли участие в летней школе на тему «Право внутреннего рынка ЕС», которая состоялась в Загребе. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Темпус «Европейское и международное право» в Восточной Европе.

Работа школы была направлена на обмен опытом преподавания учебных дисциплин международно-правовой и европейско-правовой тематики.От лица ВГУ с докладом выступили директор центра международных проектов и программ Алла Акульшина, заведующий кафедрой международного и европейского права, а также профессор Павел Бирюков, доцент Дмитрий Галушко и преподаватель Анатолий Пронин.

Кроме того,в рамках встречи было презентовано новое научное издание под названием «Журнал международного и европейского права, экономики и рыночной интеграции».Журнал планируется к изданию раз в полгода.

На встрече также состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между экономическим факультетом Университета Загреба и экономическим и юридическим факультетами ВГУ.Меморандум призван укрепить связи и взаимные интересы научных деятелей России и Хорватии.