С фестиваля - прямо на море

29 мая в Воронеже в парке «Алые паруса» прошел Второй ежегодный фестиваль здорового отношения к жизни «Здоровый Воронеж».

В этом году масштаб и программа праздника еще больше поразили гостей. Открыли фестиваль своим торжественным приветствием представители городской администрации городского округа г. Воронеж и областного департамента здравоохранения, пригласив горожан бесплатно консультировались по вопросам здоровья у врачей в специальных медицинских секциях мероприятия. Взрослые вместе с детьми с удовольствием отправились проверять зрение, измерять давление  и общаться с терапевтами по интересующим им вопросам.

Помимо этого весь день гости праздника принимали участие в спортивных соревнованиях, дегустировали полезные продукты питания, участвовали в конкурсах и выигрывали призы от спонсоров и организаторов. В числе приятных подарков были вкусные угощения, купоны на бесплатное мороженое, глюкометры, сувениры,  подарочные сертификаты на посещение медицинских центров, проживание в отеле, игры в лазерном клубе и многое другое. Кроме того в парке работала главная сцена, на которой выступили детские вокально-танцевальные коллективы, акробатические дуэты, фокусник, спортсмены. Настоящий восторг у воронежцев вызвало световое шоу, завершившее развлекательную программу  после живого концерта, а также парад парусников, которые запечатлели на своих картинах художники прямо на фестивале.

И все же основной интригой дня оставался розыгрыш  главного приза – туристической путевки на Черное море. Ровно в 18:30 сотни воронежцев собрались у главной сцены фестиваля, где состоялся розыгрыш и определился победитель. На этот раз повезло Ирине Иваниной, фитнес-тренеру из Воронежа. Ирина с утра зарегистрировалась для участия в розыгрыше и к вечеру приехала в парк на розыгрыш вместе с сыном. Ведущий успел уже три раза произнести имя победителя, прежде чем Ирина добежала до главной сцены за своим призом. Эмоции радости переполняли победительницу. Она призналась, что едва успела на розыгрыш и добиралась к парку на велосипеде: «Я очень рада. Я не ожидала. Поеду с сыном. Спасибо большое». Ирина стала обладательницей туристической путевки на Черное море на двоих с трансфером и трехразовым питанием.

Праздник здорового отношения к жизни состоялся! Гости и участники зарядились энергией позитива, добра и хорошего настроения на лето! 

PSНапомним, что фестиваль «Здоровый Воронеж» входит в «Событийный календарь Воронежской области». В 2016 году событие посетили около 10 000 человек.