"Сборная страны"

В Воронеже открылся большой межрегиональный спортивный фестиваль.

В минувшую субботу в Воронеже в рамках федеральной программы «Команда-2018» состоялось открытие спортивного фестиваля "Собрная страны". Торжественное открытие прошло на Адмиралтейской площади. В ходе фестиваля для участников и зрителей были открыты зоны стритбола, волейбола, экстрим-парк, показательные бои по кикбоксингу, спортивные игры нашего детства и спортивно-развлекательные аттракционы для всех желающих, хип-хоп фестиваль, слэклайн и американский футбол.

По предварительным подсчетам в фестивале приняло участие около пяти тысяч человек. Чтобы перенять опыт волонтерской работы в Воронеж приехали представители нескольких регионов Центрального федерального округа. По их оценке в плане активности у Воронежа есть вполне реальный шанс войти как минимум в первую десятку среди 62 регионов, принимающих участие в фестивале.

Спортивный фестиваль «Сборная страны» проходит при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, правительства области и администрации города, Гражданского собрания «Лидер», Федерального агентства по делам молодежи, Управления ФСКН России по Воронежской области, Воронежского государственного университета и федерации кикбоксинга Воронежской области.