Сделай сам

29 марта впервые в Воронеже выступит исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector Ольга Полищук с лекцией «Сделай сам: как частные инициативы меняют города», посвящённой изучению и улучшению городского пространства.

Ольга Полищук расскажет, почему важно изучать и понимать свой город, как находить в нем свободные ниши и уникальные особенности и создавать проекты, улучшающие городскую среду —  от арт-объектов, общественных пространств и хостелов, до мобильных приложений и сервисов. Слушатели узнают о городском предпринимательстве, тактическом урбанизме и городских парадоксах. Также на лекции будут разыграны 7 подписок на курсы онлайн-школы Vector. Те, кому достанутся сертификаты, смогут продолжить своё обучение и разработать идеи своих городских проектов.

Выступление Ольги Полищук пройдет в рамках церемонии награждения победителей очередного этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного строительной индустрии. 

Справка. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» основан в 2009 году для изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов. Институт активно занимается образовательно-просветительской деятельностью. Пройти пятимесячную программу «Стрелки» могут архитекторы, дизайнеры, социологи, экономисты и представители многих других профессий, чья деятельность на первый взгляд не связана с урбанистикой. Это междисциплинарное образование, созданное для развития человеческого капитала и творческой энергии студентов. http://strelka.com/

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

29 марта в 19:00

Книжный клуб «Петровский»