"SHUGA"

В скором времени в Воронеже появится первый скейтпарк.

24 августа в Воронеже откроется первый в истории города скейтпарк.Помещение будет располагаться в самом центре города - на территории бывшего завода "Энергия" на улице Станкевича.

Создание парка началось в июне: Администрацией города было выделено 600 квадратных метров бывшей "Энергии", затем произвелась закупка всех необходимых материалов, и строительство началось. Проект практичесики полностью основан на добровольных началах, однако некоторая помощь была оказана со стороны вице-губернатора Александра Гусева и общественной организации «Наше общее дело». 

По словам создателей парка зона для катания будет поделена на два участка - bmx и скейт. В них будут находиться  все необходимые снаряды и фигуры для выполнения самых различных трюков и прыжков.Помимо непосредственно территории для катания скейтпарк будет включать в себя кафе, скейтшоп, раздевалки и миниатюрный кинотеатр.

Идея и воплощение проекта принадлежат воронежским любителям активного отдыха Дмитрию Шафранюку, Дмитрию Удодову, Петру Гамаюнову и Николаю Агишеву. Название скейт-парка - "SHUGA" - аббревиатура начальных букв фамилий организаторов.