Социальные предприниматели, где вы?

Смелые , творческие лидеры, не равнодушные к социальным проблемам детства в нашем регионе, смогут решить их инновационным способом.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» и компания Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашают воронежских социальных предпринимателей принять участие во Всероссийском конкурсе детских социальных программ. Главный приз – финансирование в размере 1,2 млн. рублей.

Цель фонда «Навстречу переменам» – привлечь смелых и творческих лидеров, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 9 ноября 2015 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте www.fond-navstrechu.ru. Далее волонтеры и экспертный совет фонда начнут отбор наиболее интересных и перспективных проектов. Победителями станут шесть социальных предпринимателей. Для каждого из них организаторы разработают индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн. рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей, оператор оказывает финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работы, социальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.

Владимир Поваров, коммерческий директор воронежского филиала Tele2: «Объявляя о сборе заявок для участия в конкурсе со стороны воронежских предпринимателей, мы надеемся, что по его итогам увидим много качественных проектов, способных стать достойным примером для подражания в рамках не только региона, но и всей страны. Я уверен, что у местных проектов очень высокие шансы на победу».

Катерина Никитина, руководитель спецпроектов Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»: «Участие в нашем конкурсе - это не только реальная возможность получить финансирование для своего проекта, но и шанс выйти на новый уровень в его реализации. Наши победители получат помощь и поддержку от представителей крупнейших отечественных компаний, и я уверена, что таким шансом стоит воспользоваться, чтобы не только заявить о своем проекте на всю страну, но и получить ценные знаний и опыт».