"Сражения на Дону: от Воронежа до Сталинграда. 1942-1943 гг."

В Воронеже пройдет презентация материалов конференции, посвященной 75-летию начала Второй Мировой войны.

Сегодня, 2 сентября, в Воронежском педагогическом университете состоится презентация материалов Международной научной конференции, посвященной началу Второй Мировой войны. За последние десять лет подобное мероприятие проводится уже в десятый раз.

В ныешней конференции примут участие члены городской Общественной палаты, а также ученые и студенты воронежских вузов. Под одной обложкой издатели собрали уникальные сведения о войне, в том числе засекреченные до этого момента материалы. 

В общей сложности сборник, получивший название "Сражения на Дону: от Воронежа до Сталинграда. 1942-1943 гг." состоит из почти четырехсот страниц и тридцати четырех докладов, написанных десятками авторов. Интересующиеся отечественной историей смогут найти массу интересных фактов о Великой Отечественной войне - начиная с истории боевых действий Красной Армии против немецко-фашистских войск и их сателлитов на Дону и заканчивая вопросами военно-патриотического воспитания молодежи того времени.

Комментарии

[url=http://aiqirijaoisjghqwhjsagjos.biz/rapidshare/id155.html]война миров z скачать саундтреки[/url]

О единстве сущего следует думать.
Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.
Муж, отправлявшийся навстречу битвам и опасностям, сыновья, уезжавшие в школу, - каждый в свой черед исчезал за этими зелеными деревьями, чтобы с соизволения небес вернуться в назначенный срок и принести любящей маленькой семье радость и счастье.
[url=http://axiq.kassakino.com/arhivatory/one-republic-skachat-pesni.html]one republic скачать песни[/url]
[url=http://qipedan.vetmir.ru/avtorskoe/thread1633.html]дом монстр игра торрент[/url]

— Сеновал? А что там особенного?
«Вот, как ни храбрился Георгий, — думал Широков, — но и ему пришлось оказаться здесь. Все случилось не так. Но, может быть, еще не все потеряно, — пытался он утешить себя, — может быть, все обойдется? Мы вернемся на Каллисто и закончим знакомство с нею. Разве не может случиться так?».
— Для защиты от летающих животных, — ответил Вьиньинь. — На Сетито их много. Птица может налететь на дверь и случайно нажать на кнопку. Ведь мы прилетаем сюда нечасто.
1934. 1 декабря 1934 года в Смольном был убит первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б) Сергей Миронович Киров. Гибель одного из любимцев партии и одного из самых уважаемых в народе партийных руководителей вызвала подлинное чувство скорби у всех ленинградцев, независимо от их политических убеждений и отношения к советской власти. Кирова в Ленинграде любили. На этой волне увековечение его памяти вылилось в настоящий поток переименований. Именем Кирова называли заводы и театры, пригородные колхозы и городские районы, проспекты и острова, стадионы и трактора. Был переименован и мост Равенства. С 1934 года он стал Кировским.