Статистика подтверждает успех Платоновского фестиваля

 

Появились первые результаты социологических исследований, проведенных по результатам прошедшего Платоновского фестиваля. Если сравнивать их с аналогичными исследованиями годичной давности, очевидно, что показатели растут.

ИОМ «Квалитас» провел телефонный опрос среди воронежцев старше 18 лет. В нем приняли участие 609 человек, выборка репрезентативна по полу и возрасту.

66% опрошенных заявили, что считают Платоновский фестиваль искусств гордостью Воронежской области, что он поднимает культурную жизнь региона и его надо беречь и развивать дальше. «Для Воронежа, по мнению горожан, фестиваль – это огромная удача, если не сказать чудо. И хотелось бы, чтобы это чудо из года в год повторялось снова и снова», – отмечают в ИОМ «Квалитас».

Согласно опросу, в этом году фестиваль посетили 14% воронежцев. Если исходить из того, что население Воронежа превышает 1 000 000 человек, то получаются очень внушительные цифры. Таким образом, около 140 000 жителей Воронежа соприкоснулись с фестивалем.

Кроме того, более половины (59%) аудитории издания «Абирег», которая в основном состоит из людей, связанных с производством и бизнесом, посетили хотя бы одно мероприятие фестиваля. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.