Торговый центр IKEA
построят в Новоусманском районе

Как сообщила руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова, торговый центр шведской компании построят на территории Отрадненского поселения Новоусманского района.

- На сегодняшний день готова проектная документация торгового центра. Специалисты разрабатывают проекты планировки на линейные объекты – подводящую линию газопровода и дорожную развязку в двух уровнях на пересечении с федеральной дорогой, – прокомментировали в областном управлении архитектуры и градостроительства.

О примерной дате начала строительства пока ничего не известно.

- Строительство IKEA – это знаковый объект для любого региона и дополнительные рабочие места, – подчеркнула Марина Ракова.    

Однако территория Отрадненского поселения сложна тем, что она отделена от города федеральной трассой. Поэтому в первую очередь необходимо решить вопросы строительства развязок для комфортабельной связи с городом на пересечениях с автодорогами Р-193 «Воронеж-Тамбов» и М4-«Дон».

Напомним, что построить торговый центр IKEA в Воронеже планировали уже в конце 2017 года. Компания на официальном сайте упомянула некоторые детали проекта: например, площадь магазина составит около 44 тысяч квадратов. Трудоустроить IKEA обещала больше 400 человек.