Торжество предопределённости

Кипящие страсти холодными осенними вечерами регулярно посещают стадион «Чайка». Вот и 7-ой тур не стал исключением. Оно и понято, ведь на кону стояло чемпионство в дивизионах и выгодное положение на кубковом этапе. Лакмусовой бумажкой, обличающей неуступчивый настрой команд, стали итоги встреч. Сразу в четырех матчах зафиксированы ничьи.

На удивление обошлось без громких сенсаций, и по результативности игровой день оказался где-то на среднем уровне. Но при внешней предопределенности - а все лидеры сохранили за собой места, завоеванные после шести предыдущих встреч, - турнирный расклад после заключительных встреч в дивизионах вполне мог принять иной вид. Только футбол тем и хорош, что не признает сослагательного наклонения. «Если бы, да кабы», - это к гадалкам и экстрасенсам. А здесь удача всегда сопутствует сильнейшим. А еще тем, кто в решающий момент способен проявить характер и волю к победе.

Воля к победе закалялась в коллективах тур от тура на протяжении уже практически двух месяцев. Это, безусловно, принесло свои плоды, команды стали более сыгранными и сплоченными. И под командой подразумевается не только игроки, выходящие на поле. Показательным является присутствие весьма внушительной группы поддержки, теперь уже у чемпионов осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Дивизионе «С» - команды «Молвест». Громкоговорители, плакаты, забавные кричалки и всевозможные дуделки не смолкали ни на минуту. После таких совместных мероприятий атмосфера «боевого товарищества» на предприятии останется надолго. И корпоративный спорт станет одним из главных векторов развития персонала в компаниях!

Между тем, главным ньюсмейкером последней среды октября стал Дивизион «В», средний по силам в этом сезоне. Во-первых, «ТЖБИ-4» не удалось пройти всю дистанцию группового этапа на победной волне. Лидеры оступились перед самым финишем, потерпев поражение от набравшего хороший ход «Россельхозбанка» (1:2). Во-вторых, после мирового соглашения «ЛИСКо-Бройлера» в матче с «ТНС Энерго» (2:2) дивизион «В» хоть и сохранил звание самого бескомпромиссного на турнире, но уже без почетного нуля в графе «ничьи». В-третьих, команда «ТНС Энерго» - делегировала из своих рядов лучшего бомбардира группового этапа Владимира Прасолова наколотивший в ворота соперников 11 мячей – больше всех в регулярном чемпионате.

В Дивизионе «А» игроки «Воронежросагро» в поединке с коллективом «Сити-парк «Град» от души покуражились в атаке - 8:2. А особо отличился Денис Дубровин, поражавший ворота противника пять (!) раз. Голевая перестрелка в споре «Газпрома» и «T-Systems» завершилась боевой ничьей - 3:3. «Сбербанк» на последних секундах встречи вырвал победу у «Продмаркета» - 2:1. «ЭкоНиваАгро» довольно скромно, по лидерским меркам, обыграла занимающий последнее место «РусТендер» - 4:2.

В Дивизионе «В» «ЛИСКо-Бройлер» в матче с «ТНС Энерго» сумел избежать третьего к ряду поражения - 2:2. «Патруль» с минимальным перевесом в счете одолел «Benefit Plaza» - 3:2. А «ТЖБИ-4», проиграв «Россельхозбанку» со счетом 1:2, стал автором главной сенсации заключительного дня группового этапа соревнований. «Электросигнал» же, уступив «Спорт FM» - 2:6, так и остался на последнем месте в своем дивизионе.

В Дивизионе «С» команда «Воронежской кондитерской фабрики» практически без вариантов уступила усилившемуся по ходу турнира «Ферруму» - 0:4. «Иркут» и «АГРО-Лидер» в каждом из таймов забили по мячу и разошлись миром - 1:1. «Молвест» при активной поддержке своих болельщиков в игре доказал, что достоин первого места больше, чем футболисты «Кондитерского комбината «Сажинский» - 2:1. А коллектив «Черноземуправтодор» в третьем туре подряд сохранил свои ворота на замке, правда, и в свой актив голов в поединке с командой «Космос-Нефть-Газ» не записал - 0:0.