«Untitled, Voronezh, 2014»

В Воронежском центре современного искусства откроется выставка ростовского художника Сергея Сапожникова.

5 октября в Воронежском центре современного искусства начнет свою работу экспозиция под названием "Untitled, Voronezh, 2014" знаменитого художника из Ростова-на-Дону Сергея Сапожникова. В этот визит в столицу Черноземья Сергей продемонстрирует воронежцем одну из граней своего таланта, а именно - искусство фотографии.

На выставке будут представлены снимки, сделанные на "Полароид" в разное время. По словам организаторов, для каждого кадра художник создает ситуацию или инсталляцию, поэтому экспозиция обещает быть разносторонней и многообразной. 

Помимо непосредственно выставки, в рамках визита Сапожникова в нашем городе запланированы два мастер-класса: 3 ноября Сергей встретится со всеми желающими в культурном центре "Кампанелла", а на следующий день, 4 октября, художник проведет ворк-шоп и портфолио ревью для молодых фотографов и художников. Начало мероприятий в 19.00 и 14.00 соответственно. 

Сергей Сапожников начинал свое творчество с уличных граффити, звпоследствии переключился на фотографию. В 2014 году персональная выставка художника открылась в Милане, в музее Польди-Пеццоли «Total Picture». Его работы находятся в Московском музее современного искусства, в музеях в Италии и Нидерланды.

Торжественное открытие экспозиции запланировано на 15.00.