В парке «Танаис» пройдет День здоровья

30 июля с 10.00 до 15.00 в парке «Танаис» состоится профилактическая акция «Хочу жить здоровым!»

Все желающие смогут проконсультироваться у кардиолога, уролога, терапевта, диетолога и стоматологов городской поликлиники №7 и областного центра специализированных видов помощи.  

Маленьких гостей парка приглашают на консультации детский окулист и ортопед. Специалисты расскажут, как правильно питаться и проводить физически активный досуг, а также проведут комплексное обследование на выявление факторов риска различных заболеваний. Инструктор и врач по лечебной физкультуре областной больницы №1 дадут полезные рекомендации и проведут мастер-классы. Инструктор по оказанию первой помощи расскажет и покажет, как до приезда «скорой» помочь человеку, которому стало плохо. Специалисты-геронтологи областного центра медпрофилактики помогут определить биологический возраст и расскажут о том, как оставаться в хорошей физической форме и жить долго. 

В программе предусмотрен показ кукольного спектакля «Профилактика детского травматизма», который специально для гостей праздника подготовили сотрудники областной детской больницы №2.