В Воронеж приедут юные спортсмены из 6 стран мира 

В период зимних каникул 2017 года, с 4 по 6 января, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов в спорткомплексе «Центральный» состоится XVI международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева.

Организаторами масштабного спортивного праздника выступили управление физической культуры и спорта Воронежской области, управление физической культуры и спорта городского округа город Воронеж и областной спортивный клуб профсоюзов.

В турнире, который пройдёт под девизом «Футбол объединяет!», примет участие рекордное количество команд – 16. Семь лет подряд в столицу Черноземья приезжают делегации из европейских стран, таких как Бельгия, Англия, Германия, Голландия, Азербайджан, Беларусь, Украина, Таджикистан, а также из разных уголков России. Грядущий турнир расширяет географию участников — в Воронеже сыграют команды из Португалии и Швейцарии. Кроме того, мемориал Ликонцева дебютирует в расширенном формате: впервые 16 команд из 6 стран поведут борьбу за главный трофей. 

В спортивных баталиях сойдутся прошлогодний победитель «Брюгге» (Брюгге, Бельгия), «Бенфика» (Лиссабон, Португалия), «Серветт» (Женева, Швейцария), «Минск» (Минск, Беларусь), «Академия футбола Луганска» (Луганск), «Олимпия» (Волгоград), «Тяжмаш» (Сызрань), «Авангард» (Курск), «Радуга» (Белгород), «Барсы-СДЮСШОР» (Железногорск), а также сильнейшие воронежские команды – СДЮСШОР-15-1, «Спарта», «Труд», ФК «Воронеж», «Кристалл» и СДЮСШОР-15-2. 

Всех участников и болельщиков ждет увлекательная спортивная борьба, зрелищные церемонии открытия и закрытия. Победители и лучшие игроки получат награды и ценные призы. Вход на все игры – свободный. 

Помимо участия в спортивных соревнованиях, гости столицы Черноземья смогут ознакомиться с достопримечательностями Воронежа, побывать в цирке и одном из крупнейших в России парке аттракционов.