В Воронеже пройдет традиционный шахматный турнир памяти Игоря Сабельникова

31 июля в «Центре Галереи Чижова» попробовать свои силы в Пятом ежегодном шахматном турнире памяти основателя Воронежского шахматного клуба Игоря Сабельникова сможет любой желающий.

Для этого необходимо оставить заявку по телефону: +7 (473) 2619999 или зарегистрироваться за час до начала соревнований (в 15:00) на 4-м этаже «Центра «Галереи Чижова». 

Смелые и уверенные в себе приглашаются на сеанс одновременной игры, которую проведет Международный гроссмейстер Александр Раецкий (регистрация в 12:00).

Победителей и призеров турнира ждут сертификаты от сети кафе узбекской кухни «Бахор», кафе-пекарни «Синнабон», суши-бара «SushiOH», приглашения на увлекательные квесты, косметические и парфюмерные наборы и другие ценные награды. 

Сабельников Игорь Александрович (1924-2009) – известнейший воронежский шахматный организатор и тренер, судья Всесоюзной категории, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, уважаемый общественный деятель. При активном участии Игоря Александровича в свое время были созданы и областная шахматная федерация, и областной шахматный клуб, и шахматная СДЮСШОР №13.