В Воронеже снова поддержат молодежные проекты

В августе будет дан старт традиционному конкурсу премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

Конкурс будет проводиться в четвертый раз, и его основными целями являются выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участникам конкурса могут стать представители некоммерческих организаций, общественных объединений (за исключением политических партий), входящие в областной реестр молодежных и детских некоммерческих объединений, пользующихся государственной поддержкой, органы молодежного самоуправления, инициативные группы, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, магистры и аспиранты высших учебных заведений, а также молодые специалисты различных отраслей.

Впервые Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов состоялся в 2011 году. Тогда в нем приняли участие 94 проекта, 24 из которых стали победителями и лауреатами Конкурса и получили финансовую поддержку на общую сумму 2 миллиона рублей.

С 2014 года Конкурс приобрел новый формат и стал проводиться ежегодно. Ранее проект включал в себя работу по выявлению и поддержке социально значимых молодежных инициатив, а с 2014 года Конкурс начал работу также в направлении выявления и поддержки инновационных молодежных проектов.