В Воронеже в Белом колодце открылся Парк Альпак

Парк работает с 31 июля, а 1 августа состоялось торжественное открытие
Парк альпак – это территория для семейного отдыха, где гости могут познакомиться с редкими для нашего региона животными.
 
Посетителям доступен вольер с шестью альпаками и шотландским бычком породы хайленд, смотровая площадка с арт-объектом в виде огромной лавочки. До конца лета откроются вольеры с декоративными козочками и кроликами, появится детская площадка.
Парк Альпак работает со вторника по воскресенье, понедельник – выходной.
 
Обязательно онлнай-бронирование. Стоимость билета 400₽ с человека, детям до 3 лет бесплатно. В стоимость входит правильный рацион овощей для кормления животных, продолжить отдых можно на центральном озере карьера. Расписание и бронь билетов в соцсетях парка.
 
Создание Парка альпак – один из этапов глобального обновления формата Белого колодца: из спорткомплекса постепенно превращается в место семейного отдыха, активити-парк.
 
На обустройство Парка альпак ООО «Спорткомплекс Белый колодец» потратил около 5 млн рублей, часть суммы была собрана краудфандингом – проект поддержали 71 воронежец, внесли 82 000 ₽. Следующие этапы развития Белого колодца – новые вольеры в Парке альпак, глэмпинг, лабиринт и эко-тропа.
Фотограф: Марк Шишкин