Вдохновение бренд-шефа Владимира Щетинина или новая жизнь «Milano Ricci»

«Milano Ricci» известен нам, как Итальянский ресторан с доброй историей. Но пришло время «перелистнуть страницу» и задуматься о новой концепции заведения.

Ключевой критерий ресторана - еда, вкусная еда. А ее создатель - ключевая персона ресторана. Шеф-повар? В случае «Milano Ricci» - бренд-шеф. Знакомьтесь - Владимир Щетинин. 

Немного биографии


Владимир Щетинин родился в Воронеже, но кулинарный путь бренд-шефа охватил гораздо бОльшую географию, чем границы родного города. 
Все началось после 9 класса, когда Владимир ушёл в кулинарное училище, где начал совмещать учебу с работой. И все было бы предсказуемо, если бы не судьбоносная встреча в «Бенефит Плаза», которая поменяла взгляды Владимира на работу в целом. 

Тут он познакомился с Сергеем Безруковым, который занимал должность креативного су-шефа. После этого знакомства Сергей и Владимир начали расти вместе. 
Сергей стал шеф-поваром «Баскервиль», куда пригласил Владимира на должность су-шефа. Это была его первая руководящая должность - первая значимая ступень на пути к гастрономическим вершинам. 

Первый и по истине амбициозный проект, где Владимир выступил в роли успешного шеф-повара - атмосферный Ирландский паб «O’Hara» в 2015 году. 

Но этого было мало, и непреодолимое желание двигаться дальше привело Владимира в Петербург, где он стал шеф-поваром “Burger&Crab”, проработав там 3 года. 

Покорив культурную столицу, Владимир принимает предложение переехать в Москву и взяться за большой проект на ул. Малой Пироговской. Открытие и продвижение ресторана «The Y» стало значимым этапом профессионального роста бренд-шефа. 

Владимир не ограничил свое развитие границами России. Обучение в Европе стало одним из определяющим фактором его успеха. Будущий бренд-шеф проходил стажировку в испанском ресторане «Hofmann» (1 Michelin) и кулинарной школе Hofmann, в ресторане Mona Rota Barcelona, а также в Лондонском ресторане Hide (1Michelin). 

Все ценные знания и полученный опыт Владимир Щетинин привёз в родной город Воронеж, туда, где все началось. 
Особенному шефу особенные проекты! В Воронеже Владимиру предложили взяться за заведения с абсолютно разными концепциями:


«У Бильбо» и «O’Hara». И самое интересное - открытие «Milano Ricci» в новом воплощении. 

Владимир Щетинин о ресторане «Milano Ricci»: 

“Milano Ricci - это круто! Это то заведение, которое я рассматривал бы в качестве своего личного. Мы даём хороший интерьер, продуманную кухню, повседневность и доступность еды. Наша задача, чтобы люди приходили к нам, как на обед, так и на ужин. Мы хотим, чтобы поход к нам не составлял официозность.


Главная цель: кормить людей, и делать это доступно, чтобы за небольшую сумму вкусно поесть, выпить бокал хорошего вина, насладиться атмосферой, и уйти с отличным настроением».