Велоночь-2017

Впервые регистрация на воронежскую Велоночь открыта онлайн.

Желающие стать участниками фестиваля “Велогород”, в рамках которого в 2017 году пройдет массовый ночной велозаезд, могут зарегистрироваться уже сейчас и заранее получить номерной стикер. Напомним, ранее велосипедисты заполняли анкеты и получали наклейки перед стартом велопробега.

- Мы не всегда угадывали с количеством участников. На нескольких предыдущих наших массовых акциях регистрационных наклеек не хватало. В этом году мы переходим в формат фестиваля и хотим заранее знать, на какое количество гостей рассчитывать. В этом году номерные стикеры, по которым после велопробега мы разыграем призы, получат только те, кто пройдет онлайн-регистрацию. И только зарегистрированные участники смогут голосовать за Велокрасу, - прокомментировал лидер “ВелоВоронежа” Алексей Бабкин.

 Организаторы предложили велосипедистам стать участником или соорганизатором, спонсором фестиваля “Велогород” - выбрав бесплатную или платную регистрацию. Те, кто выберет платный билет, в благодарность за помощь получит памятные лоты. В зависимости от взноса это будет бонусный стикер или футболка “Велоночь-2017” ограниченной серии.

 - Все средства, собранные в рамках краудфандинга, пойдут на подготовку и проведение "Велоночи", - прокомментировал представитель команды организаторов Владимир Бабкин. - Мероприятие готовят энтузиасты, вкладывают свои силы и время. Формат фестиваля предполагает больше расходов. Очень круто будет сделать этот праздник вместе, чтобы каждый внес вклад в общее дело

 Чтобы стать официальным участником “Велогорода”, нужно по этой ссылке https://goo.gl/rr6lWF, заполнить анкету, выбрать вариант билета и распечатать его. Стикер участника и подарки можно получить до 25 мая у партнера фестиваля - в магазине “Велострана” (г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 70).

 - В Воронеж на Велоночь приезжают много велосипедистов из районов области и других регионов. Конечно, будет возможность получить регистрационные наклейки и памятные лоты непосредственно на фестивале. Подчеркну, стикеры будем раздавать только тем, кто прошел онлайн-регистрацию, - пояснил лидер “ВелоВоронежа” Игорь Титов. - Но если будет возможность и кто-то приедет в Воронеже до фестиваля, советую заглянуть в “Велострану” - наши партнеры приготовили первым 2017 участникам (даже тем, кто выберет бесплатную регистрацию) свои подарки. Это скидка 50% на техосмотр или ремонт велосипеда и бонусная карта с балансом 750 рублей.

 Велоночь пройдет в Воронеже в шестой раз. В 2016 году на ночной велопробег вышли около 8000 велосипедистов.

 В 2017 году организаторы предложили не ограничиваться массовым заездом, а сделать Велоночь кульминацией фестиваля “Велогород”. Центральной площадкой фестиваля станет Придаченская дамба. В субботу, 27 мая, с 15 часов здесь развернутся образовательная и развлекательные площадки, сцена, велокафе, веломастерские и даже палаточный городок. А поздним вечером велосипедисты единой колонной проедут по центру Воронежа.