Вернулись с медалями

Воронежские спортсменки Дарья Стукалова и Нина Рябова – триумфаторы чемпионата мира IPC по плаванию, который 19 июля, завершился в шотландском Глазго.

В заключительный день турнира  воронежская спортсменка Дарья Стукалова одержала победу на дистанции 100 метров баттерфляем в классе слабовидящих с результатом 1 минута 8.75 сотых секунды. Дарья Стукалова попала в заявку на шести дистанциях чемпионата, пять из которых стали для нее результативными. На счету нашей пловчихи два золота, два серебра и одна бронза.  Награды высшей пробы она завоевала на  стометровках на спине и баттерфляем, серебро – на дистанции 200 метров комплексным плаванием и 50 метров вольным стилем, а бронзовую награду спортсменка  взяла в стометровке вольным стилем.

Отличилась и другая воронежская пловчиха – Нина Рябова. Она стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем в классе спортсменов с нарушением опорно-двигательной системы

Эти соревнования стали для спортсменов знаковыми, так как на чемпионате мира в Глазго помимо медалей были разыграны и квоты на участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.