«Военная служба по контракту – твой выбор!»

В субботу на Адмиралтейской площади состоится масштабное авиашоу.

5 июля на Адмиралтейской площади пройдет авиашоу, основной целью которого станет привлечение интереса молодежи к военной службе по контракту. Всех желающих ждут выступления пилотажных групп «Соколы России», «Беркуты» и «Стрижи», а также пролет самолетов дальней и военно-транспортной авиации.

В рамках мероприятия перед воронежцами выступят лучшие творческие коллективы России, среди которых академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.Также с приветственной речью к жителям города обратится главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ, генерал-лейтенант, Виктор Бондарев.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится демонстрация агитационных роликов и фильмов о современном облике частей и соединений Вооруженных сил.Для потенциальных желающих пройдет психологическое тестирование «Военная служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор!»,в рамках которого молодым людям предоставляется возможность решить - хотят ли они в какой-то степени связать свою жизнь со службой в армии.Тест направлен на повышение положительного имиджа военной службы по контракту и привлечение молодежи к службе в рядах Вооруженных сил на профессиональной основе.

Начало мероприятия в 10.00.